Рестораны и отели Пекина

Рестораны и отели Пекина

 

В 1949 году в Пекине насчитывалось 10 тысяч ресторанов и прочих злачных мест, к началу 1980-х их количество уменьшилось до 700, в последнее время количество точек общепита существенно возросло. В фастфудах местного разлива, можно перекусить дешево ради разнообразия, и заодно узнать, чем питается простой люд. Вас непременно будут соблазнять присесть на уединенные места с лучшими интерьерами и более высокими ценами, при том же составе блюд – выбор за Вами.

Рестораны Пекина

Рестораны Пекина – подороже, пользуются стойкой положительной репутацией, как у местного населения, так и у туристов. Ресторан «Утка по-пекински» один из самых уважаемых и известных заведений Пекина. Согласно официальной версии ресторан начал работу еще в конце XIX в. Порадуют традиционной китайской кухней и не только. Еще одним знаменитым рестораном Пекина является «Сяо Лун Пу» – расположен на окраине города, прямо в пределах ответвления Великой Китайской Стены. Здесь также можно опробовать широчайший выбор китайских блюд. Если будете находиться поблизости, можно посетить также пекинские рестораны с местной и иностранной кухней «Templo de Sol», «Family Feast Restaurant», «Ресторан внутренний двор», «Huairou Cloisonne factory restaruant».

Обычный пекинский ресторан, в наши дни состоит из основного зала, помещения на первом этаже, от 3-5 до десятков отдельных мест на верхних этажах. «Маленький» стол подразумевает посадку 4-6 человек, «большой» – 10-14. Сервировка включает в себя блюдце, суповую пиалу, фарфоровую ложку на подставке, чайные чашки, размером с принятую у нас кофейную чашку, стаканы – 100 для пива, 10 – для пива. На столах часто присутствует столешница, ее застилают и вращают и выставляют блюда, в результате чего не возникает трудностей с тем, чтобы дотянуться до той или иной тарелки. Десерт в европейском понимании отсутствует, часто его заменяют фруктами.

Что касается цен в пекинских ресторанах, то можно перекусить за 30-40 юаней, можно за 100-150, а можно не уложиться и в 500 долларов. Если питание предоставляет турфирма, то обед в ресторане обойдется в 30-40 юаней.

Отели Пекина

Отелей в Пекине множество и все они разной звездности. Для примера приведем здесь небольшой список мест с устоявшейся репутацией:

1 звезда – 7 Days Inn Beijing Xiajia Alley

2 звезды – 7 Days Inn Beijing Madian Bridge

3 звезды – Jin Chang Jia Yuan

4 звезды – Beijing Serviced Stay State App.

5 звезд – JingGuangNewWorld

Поделиться

Оставте коментарий

Ваш адрес электронной почты не будет отображатся.

*